Президент испанской Федерации футбола Вильяр подвергся аресту из-за коррупции

автор Анатолий Родин
Поделиться


В испанском футболе вспыхнул масштабный коррупционный скандал. Сегодня по подозрению в ряде правонарушений были арестованы Анхель Мария Вильяр, занимающий пост президента Федерации футбола Испании, а также его сын Горка. Кроме того, по итогам антикоррупционной операции под стражу взяли ещё нескольких сотрудников главной испанской футбольной организации.

Сообщается, что Вильяр, возглавляющий Федерацию футбола Испании с 1998-го года, обвиняется в недобросовестном администрировании и подделке документов, а также коррупции, растратах и хищении денежных средств в больших размерах. Известно, что полиция задержала 67-летнего футбольного функционера в 8 утра в его собственном доме.

Следует напомнить, что двумя годами ранее Вильяр, занимая на тот момент пост вице-президента ФИФА и УЕФА, был вовлечён в коррупционный скандал в данных футбольных организациях. В отношении испанского специалиста велось расследование, так как он отказался давать показания по делу о коррупции при выборах стран-хозяек чемпионатов мира 2018-го и 2022-го года.

При этом уроженец Бильбао являлся одним из претендентов на пост руководителя УЕФА, однако незадолго до выборов снял свою кандидатуру.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..