«ЦСКА» победил «АЕК» в выездном матче отборочного раунда Лиги Чемпионов

автор Анатолий Родин
Поделиться


Московский «ЦСКА» с победы стартовал в розыгрыше Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2017/2018. В стартовом поединке 3-го квалификационного раунда престижнейшего евротурнира подопечные Виктора Гончаренко обыграли на выезде греческий «АЕК». Первая очная встреча команд, состоявшаяся в Афинах на стадионе «Спирос Луис», завершилась со счётом 2:0 в пользу российского гранда.

«АЕК» – «ЦСКА» – 0:2
Голы:
Дзагоев (45’), Вернблум (56’).

В каждом из таймов «армейцы» забили в ворота хозяев по одному голу, что в конечном итоге принесло им уверенную викторию. Перед самым свистком на перерыв гости открыли счёт в поединке, благодаря результативному удару головой в исполнении атакующего полузащитника Алана Дзагоева.

А в дебюте 2-ой половины матча преимущество «красно-синих» удвоил шведский хавбек Понтус Вернблум, отличившийся точным ударом головой после навесной передачи в исполнении бразильца Витиньо. Греки, как ни старались, распечатать ворота Игоря Акинфеева так и не смогли.

Таким образом, «ЦСКА» одерживает победу с комфортным счётом, существенно увеличивая шансы на попадание в групповой турнир Лиги Чемпионов. Следует отметить, что ответная встреча «армейцев» с «АЕК» состоится в следующую среду, 2-го августа.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..