«Локомотив» до конца сезона арендовал португальского форварда Эдера

автор Анатолий Родин
Поделиться


Московский «Локомотив» приобрёл действующего чемпиона Европы Эдера Маседу, выступающего на позиции форварда. Как информирует официальный веб-ресурс «паровозов», игрок национальной сборной Португалии будет защищать цвета российской команды на правах аренды. Срок действия арендного соглашения рассчитан до завершения текущего сезона. Кроме того, летом 2018-го года «железнодорожники» получат право выкупить контракт 29-летнего футболиста у французского «Лилля».

Также известно, что за «Локо» темнокожий нападающий будет выступать под 24-ым номером. Согласно источнику, трудовой договор с Эдером был подписан в столице Италии, где он успешно прошёл медобследование для московского клуба.


Напомним, что португалец начинал карьеру на Родине, играя за такие команды, как «Оливейра-ду-Ошпитал», «Туризенси», «Академика» и «Брага». Летом 2015-го года он перебрался на Туманный Альбион, заключив контракт с валлийским клубом «Суонси Сити». Однако заиграть в английской Премьер-Лиге у форварда не получилось.

В мае прошлого года «Лилль» выкупил Эдера у «лебедей». В прошлом сезоне он провёл за «догов» в чемпионате и Кубке Франции 35 матчей, в которых забил 7 голов и отдал 6 результативных передач.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..