Россия вырвала победу у Греции и вышла в полуфинал Евробаскета-2017

автор Анатолий Родин
Поделиться


Баскетболисты сборной России пробились в полуфинал чемпионат Европы-2017, который проходит в Турции. В четвертьфинальном поединке Евробаскета подопечные Сергея Базаревича обыграли национальную команду Греции. Встреча европейских сборных, состоявшаяся в Стамбуле на паркете арены «Синан Эрдем Даум», завершилась со счётом 74:69 в пользу «русской дружины».

Греция – Россия – 69:74 (24:17, 13:14, 16:20, 16:23)


Греки выиграли первую половину матча с разницей в 6 очков, однако после большого переыва дружина Базаревича вырвала победу у соперника. Наибольший вклад в триумф сборной России традиционно внёс защитник подмосковных «Химок» Алексей Швед, который набрал 26 очков и отдал 5 результативных передач. В составе «эллинов» самым результативным стал разыгрывающий афинского «Панатинаикоса» Ник Калатес, заработавший 25 баллов.


Таким образом, отечественные баскетболисты одолели команду Греции и пробились в полуфинал Евробаскета-2017, где сойдутся в противостоянии с победителем поединка Италия – Сербия. Добавим, что полуфинальный матч с участием российской сборной состоится в пятницу, 15-го сентября.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..