Сборная России по футболу опустилась на 64-е место в рейтинге ФИФА

автор Анатолий Родин
Поделиться


Футбольная сборная России продолжает падение в международном рейтинге ФИФА. «Русская дружина» установила очередной антирекорд, опустившись с 62-го на 64-е место в списке лучших национальных команд планеты. В активе подопечных Станислава Черчесова теперь 558 очков.

Следует отметить, что такая низкая позиция российской сборной в рейтинге Международной федерации во многом связана с тем, что отечественные футболисты, как хозяева предстоящего чемпионата мира-2018, не проводят официальных игр, а за товарищеские поединки получают минимальное количество баллов.

Добавим, что на 1-е место в рейтинге ФИФА взобралась сборная Германии (1606 очков), которая сместила на 2-ю строчку национальную команду Бразилии (1590). На 3-ю позицию вышла сборная Португалии, а команда Аргентины опустилась на 4-е место. Топ-5 лучших сборных мира замыкает национальная команда Бельгии.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..