«Спартак» одержал волевую победу над «Ливерпулем» в Юношеской лиге УЕФА

автор Анатолий Родин
Поделиться


Молодёжный состав московского «Спартака» одержал дебютную победу в текущем розыгрыше Юношеской лиги УЕФА. В рамках 2-го тура группового раунда престижнейшего евротурнира-2017/18 «красно-белые» переиграли английский «Ливерпуль U-19». Противостояние дружин Алексея Лунина и Стивена Джеррарда, состоявшееся в столице России на стадионе «Спартак», завершилось со счётом 2:1 в пользу хозяев.

«Спартак U-19» – «Ливерпуль U-19» – 2:1
Голы:
Руденко (24’, 57’) – Льюис (18’).
Удаление: Мастерсон (73’).


Гости первыми открыли счёт в поединке после результативного удара в исполнении защитника Адами Льюиса. Однако спустя несколько минут «красно-белые» восстановили статус-кво, благодаря результативному удару в исполнении нападающего Александра Руденко. А в дебюте 2-го тайма 18-летний форвард «народной команды» оформил дубль, что в конечном итоге позволило «Спартаку» отпраздновать минимальную победу. Следует отметить, что «мерсисайдцы» доигрывали встречу в меньшинстве, так как в середине 2-го тайма с поля был удалён защитник Конор Мастерсон.

Таким образом, «Спартак» обыграл «Ливерпуль» и набрал стартовые 3 очка в текущем розыгрыше Юношеской лиги УЕФА. Напомним, что в 1-ом туре группового раунда «красно-белые» минимально уступили на выезде сверстникам словенского «Марибора» (0:1), тогда как «мерсисайдцы» разгромили в родных стенах испанскую «Севилью U-19» (4:0).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..