Тухель станет новым главным тренером «Баварии»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Мюнхенская «Бавария» в ближайшие дни объявит имя нового главного тренера команды. Как утверждает авторитетное издание Bild, на должность наставника «красной машины» будет назначен Томас Тухель. Согласно источнику, руководство немецкого гранда уже достигло договорённости с 44-летним специалистом о подписании контракта.

Сообщается, что в пятницу экс-наставник дортмундской «Боруссии» отправился в Мюнхен, дабы провести с боссами «баварцев» заключительный раунд переговоров. При этом ранее стало известно, что в матче 7-го тура немецкой Бундеслиги против берлинской «Герты» руководить мюнхенской командой будет француз Вилли Саньоль.

Следует напомнить, что в четверг в отставку с поста главного тренера «Баварии» был отправлен Карло Анчелотти, проработавший в Мюнхене чуть более одного года. Под руководством итальянского специалиста «красная машина» выиграла золото Бундеслиги-2016/17, а также завоевала 2 Суперкубка Германии. Однако на этой неделе «баварцы» в рамках группового раунда Лиги Чемпионов крупно уступили французскому «ПСЖ» (0:3), в результате чего Анчелотти лишился занимаемой должности.


Что же касается Тухеля, то он покинул тренерский мостик дортмундской «Боруссии» в конце мая текущего года. Под его руководством «шмели» выиграли Кубок Германии-2016/17.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..