Шарапова стала победительницей турнира WTA в Тяньцзине

автор Анатолий Родин
Поделиться


Именитая теннисистка из Российской Федерации Мария Шарапова выиграла свой 1-ый чемпионский титул после дисквалификации, связанной с применением допинга. Экс-первая ракетка мира стала победительницей турнира WTA под названием Tianjin Open-2017. В финальном поединке, проходившем на китайском хардовом корте, уроженка Нягани в напряжённой борьбе обыграла Арину Соболенко из Белоруссии.

Решающий матч, который продолжался чуть более 2-ух часов, завершился триумфом 30-летней россиянки в 2-ух сетах – 7:5, 7:6 (10:8). При этом стоит отметить, что в 1-ом сете Мария проигрывала со счётом 1:4, а во 2-ом – 1:5, однако в итоге сумела сломить сопротивление 19-летней минчанки.


Таким образом, Шарапова выиграла турнир в Тяньцзине. Последний раз она завоёвывала чемпионский титул WTA весной 2015-го года в Риме.

Накануне же стало известно, что титулованная россиянка выступит на турнире «ВТБ Кубок Кремля», который вчера стартовал в Москве. В 1-ом раунде соревнований Мария сразится со словацкой теннисисткой Магдаленой Рыбариковой.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..