Хет-трик Икарди принёс «Интеру» победу над «Миланом» в дерби Делла Мадоннина

автор Анатолий Родин
Поделиться


В рамках 8-го тура итальянской Серии А сезона-2017/18 состоялось так называемое дерби Делла Мадоннина между футболистами «Интера» и «Милана». Противостояние дружин Лучано Спаллетти и Винченцо Монтеллы, состоявшееся на стадионе «Джузеппе Меацца», завершилось со счётом 3:2 в пользу номинальных хозяев.

«Интер» – «Милан» – 3:2
Голы:
Икарди (28’, 63’, 90’ пенальти) – Сусо (56’), Ханданович (81’ автогол).

В первом тайме счёт во встрече открыл аргентинский нападающий «нерадзурри» Мауро Икарди, отличившийся результативным ударом на 28-ой минуте игры. В дебюте 2-ой половины матча «россонери» благодаря голу в исполнении испанского форварда Хесуса Хоакина Сусо восстановили статус-кво. Однако спустя 7 минут «Интер» вновь вышел вперёд, и вновь забил Икарди.

Футболисты «Милана» во 2-ой раз сумели отыграться ближе к концу матча, причём помог им в этом словенский голкипер «змей» Самир Ханданович, от ноги которого мяч залетел за линию ворот. И всё же подопечные Спаллетти вырвали викторию у «красно-чёрных», благодаря очередному результативному удару в исполнении аргентинца Икарди, который на 90-ой минуте реализовал пенальти и, таким образом, оформил хет-трик.


В итоге финальный свисток зафиксировал минимальную победу «Интера», благодаря которой он набрал в общей сложности 22 очка и вернулся на 2-е место в турнирной таблице итальянской Серии А-2017/18. «Милан», потерпев 4-е поражение в сезоне, с 12-ю баллами в активе опустился на 10-ю строчку.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..