«Спартак» разгромил «Севилью» в домашнем матче Лиги Чемпионов

автор Анатолий Родин
Поделиться


Московский «Спартак» одержал дебютную победу в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов УЕФА. В рамках 3-го тура группового раунда-2017/18 действующие чемпионы России разгромили испанскую «Севилью». Противостояние дружин Массимо Карреры и Эдуардо Бериссо, состоявшееся в Москве на футбольной «Открытие Арене», завершилось со счётом 5:1 в пользу хозяев.

«Спартак» – «Ливерпуль» – 5:1
Голы:
Промес (18’, 90’) Мельгарехо (58’), Глушаков (67’), Луис Адриано (74’) – Кьер (30’).

«Красно-белые» первыми распечатали ворота «нервионцев» ближе к середине 1-го тайма. На 18-ой минуте голом в составе российского гранда отличился голландский вингер Квинси Промес, который головой с линии вратарской переправил футбольный снаряд в сетку. Гости довольно быстро восстановили статус-кво после результативного удара в исполнении датского защитника Симона Кьера.

Однако после перерыва подопечных Карреры было не остановить. На 58-ой минуте «Спартак» вновь вышел вперёд, благодаря голу в исполнении парагвайского хавбека Лоренсо Мельгарехо. После этого забитыми мячами отметились капитан московской команды Денис Глушаков и бразильский нападающий Луис Адриано, доведя счёт до разгромного. Точку же в поединке поставил всё тот же Промес, который на 90-ой минуте игры обыграл нескольких соперников и отправил футбольный снаряд в угол ворот «андалузцев».


В итоге финальный свисток зафиксировал крупную викторию «Спартака», благодаря которой «красно-белые» набрали в общей сложности 5 очков и теперь делят 1-е место в турнирной таблице группы «Е» с английским «Ливерпулем». «Мерсисайдцы» в параллельном матче разгромили на выезде словенский «Марибор» (7:0).

«Севилья», потерпев дебютное поражение в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов, с 4-ю баллами в активе опустилась на 3-ю строчку в квартете «Е».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..