Малкин по итогам победного матча с «Рейнджерс» признан 1-ой звездой дня в НХЛ

автор Анатолий Родин
Поделиться


Форвард американского клуба «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин помог своей команде одержать очередную победу в текущем розыгрыше НХЛ. В выездном поединке регулярного чемпионата-2017/18 против «Нью-Йорк Рейнджерс» игрок национальной сборной России набрал 4 очка, отметившись 1-ой заброшенной шайбой и 3-мя голевыми передачами. Причём на счету 31-летнего нападающего «пингвинов» победная шайба, забитая в ворота «рейнджеров» в овертайме (5:4 ОТ).

Благодаря результативной игре, Малкин был признан первой звездой дня по итогам 11 прошедших матчей регулярного чемпионата НХЛ. Вторая звезда досталась стражу ворот «Торонто Мэйпл Ливз» Фредерику Андерсену, который в гостевой встрече с «Вашингтон Кэпиталз» отразил все 30 бросков по своим владениям (2:0). Тройку лучших игроков дня замкнул вратарь «Ванкувер Кэнакс» Андерс Нильссон, совершивший 32 сэйва в выездном поединке с «Оттавой» (3:0).

Отметим, что в текущем розыгрыше НХЛ Малкин отыграл за «Питтсбург» 7 матчей, в которых забросил 2 шайбы и сделал 6 результативных передач (8 очков). В настоящее время «пингвины» с 9-ю набранными баллами занимают 5-е место в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..