«ЦСКА» проиграл «Базелю» в домашнем матче Лиги Чемпионов-2017/18

автор Анатолий Родин
Поделиться


Московский «ЦСКА» потерпел 2-е поражение кряду в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов УЕФА. В рамках 3-го тура группового раунда-2017/2018 вице-чемпионы России уступили в родных стенах швейцарскому «Базелю». Поединок, состоявшийся в Москве на футбольной «Арене ЦСКА», завершился со счётом 2:0 в пользу гостей.

«ЦСКА» – «Базель» – 0:2
Голы:
Т.Джака (29’), Оберлин (90’).

В каждом из таймов действующие чемпионы Швейцарии забили в ворота хозяев поля по одному мячу, что в конечном итоге принесло им уверенную победу. До перерыва голом в составе «Базеля» отличился албанский полузащитник Таулант Джака, нанесший результативный удар по воротам соперника из-за пределов штрафной площадки.

В дебюте 2-го тайма «армейцы» усилиями хавбека Александра Головина могли восстановить статус-кво, однако футбольный снаряд пролетел над перекладиной. А в самой концовке встречи подопечные Рафаэля Вики удвоили преимущество, благодаря голу в исполнении нападающего Димитри Джозефа Оберлина.


Таким образом, «Базель» обыграл «ЦСКА» и, набрав в общей сложности 6 очков, вышел на чистое 2-е место в турнирной таблице группы «А». «Армейцы» же, имея на 3 балла меньше, опустились на 3-ю строчку. Лидером же квартета «А» является английский «Манчестер Юнайтед» (9 очков), который в параллельном матче одолел на выезде португальскую «Бенфику» (1:0).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..