Спартак обыграл Уфу в домашнем матче РФПЛ-2017/18

автор Анатолий Родин
Поделиться


Московский «Спартак» одержал 6-ю викторию в нынешнем розыгрыше российской футбольной Премьер-Лиги. В рамках 16-го тура национального чемпионата-2017/18 подопечные Массимо Карреры обыграл в родных стенах башкирскую «Уфу». Встреча команд, которая проходила в столице России на стадионе «Открытие Арена», завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

«Спартак» – «Уфа» – 3:1
Голы:
Фернандо (37’), Промес (63’), Луис Адриано (80’) – Игбун (10’).

Гости первыми распечатали ворота соперника в дебюте матча, благодаря голу в исполнении нигерийского нападающего Силвестра Игбуна. Однако ещё до перерыва действующие чемпионы РФПЛ усилиями бразильского полузащитника Фернандо восстановили статус-кво.

А после перерыва «Спартак» дожал «горожан», ещё дважды расписавшись в воротах Александра Беленова. По голу на свой счёт записали голландский вингер «красно-белых» Квинси Промес и бразильский форвард Луис Адриано, в результате чего финальный свисток зафиксировал волевую победу московской команды.


Благодаря домашнему триумфу, «Спартак» набрал в общей сложности 25 очков и вышел на 5-е место в турнирной таблице РФПЛ-2017/18. «Уфа», потерпев 5-е поражение в сезоне, с 21-им баллом в активе опустилась на 8-ю строчку.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..