МОК аннулировал результаты 4-ёх российских лыжников с ОИ-2014, Россию лишили 2-ух медалей

автор Анатолий Родин
Поделиться


Лыжники российской сборной в связи с нарушением антидопинговых правил получили очередное наказание от Международного олимпийского комитета. Как заявила Елена Вяльбе, возглавляющая Федерацию лыжных гонок России (ФЛГР), комиссия МОК аннулировала результаты Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Юлии Ивановой и Евгении Шаповаловой, которые они показали на домашней Олимпиаде-2014 в Сочи.

Также президент ФЛГР отметила, что все данные спортсмены получили пожизненную дисквалификацию, и больше не смогут принимать участие на олимпийских турнирах. Таким образом, сборная России лишились ещё 2-ух медалей ОИ-2014, на которых Вылегжанин выиграл 3 серебряных награды.

Ранее же МОК принял подобное решение в отношении отечественных лыжников Евгения Белова и Александра Легкова. Первый попытается оспорить дисквалификацию в Спортивном арбитражном суде.


Напомним, что у Легкова из-за аннулирования результатов отобрали золотую медаль Олимпиады-2014, которую он завоевал на дистанции 50 километров, а также серебро в эстафетной гонке, в которой также участвовал дисквалифицированный сегодня Вылегжанин.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (3)
ava
roman1
Расчитайте мне прогноз.
Ответить
ava
roman1
Он завис.
Ответить
ava
roman1
Ни поиграть Ни написать
Ответить
Комментировать..