Наместников помог Тампе обыграть Анахайм и стал 3-ей звездой дня в НХЛ

автор Анатолий Родин
Поделиться


Хоккеисты «Тампы-Бэй Лайтнинг» одержали 14-ю победу в текущем розыгрыше НХЛ. В выездном поединке регулярного чемпионата-2017/18 «молнии» минимально обыграли «Анахайм Дакс». Встреча команд, проходившая в штате Калифорния на льду «Хонда-Центра», завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

«Анахайм» – «Тампа-Бэй» – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Шайбы:
Сильверберг (44’) – Наместников (30’), Браун (48’).

Минимальную победу «Тампе» принесли шайбы в исполнении российского форварда Владислава Наместникова и американского нападающего Джей-Ти Брауна. Одну из голевых передач на свой счёт записал другой отечественный форвард «молний» Никита Кучеров, а российский вратарь Андрей Василевский отразил 28 бросков по своим владениям. В составе хозяев единственным результативным броском отметился шведский нападающий Якоб Сильверберг.

Следует отметить, что 24-летний Наместников, который в прошедших 3-ёх играх забросил 4 шайбы и сделал 1 голевой ассист, был признан руководством лиги 3-ей звездой дня в НХЛ. Первая звезда досталась американскому форварду «Миннесоты» Джейсону Зукеру, который в течение недели забил 6 голов и отдал 1 результативную передачу (за 4 матча).

Таким образом, «Тампа-Бэй» одержала 4-ю викторию подряд и, набрав в общей сложности 30 очков, укрепила лидерство в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ-2017/18. «Анахайм», потерпев 10-е поражение в сезоне, с 17-ю баллами в активе располагается на 12-ом месте на «Западе».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..