Спартак разгромил Марибор в домашнем матче Юношеской лиги УЕФА

автор Анатолий Родин
Поделиться


Молодёжный состав московского «Спартака» одержал 2-ю победу в нынешнем розыгрыше Юношеской лиги УЕФА. В рамках 5-го тура группового раунда престижного евротурнира-2017/18 «красно-белые» разгромили в родных стенах словенский «Марибор U-19». Повторное противостояние дружин Алексея Лунина и Муамера Вугдалича, состоявшееся в столице России на стадионе «Спартак», завершилось со счётом 5:0 в пользу хозяев.

«Спартак U-19» – «Марибор U-19» – 5:0
Голы:
Калачевский (32’, 39’), Руденко (48’, 76’), Мазуров (72’).

Ещё до перерыва молодёжная московская команда отправила в ворота гостей 2 безответных мяча. Дублем в составе «Спартака U-19» отличился полузащитник Максим Калачевский, дважды расписавшийся в воротах соперника в течение 7-ми минут. А после перерыва 2-мя забитыми голами отметился нападающий «красно-белых» Александр Руденко. Ещё один результативный удар записал в свой актив российский хавбек Илья Мазуров.


В итоге финальный свисток зафиксировал крупную победу «Спартака», благодаря которой он набрал в общей сложности 8 очков и вышел на чистое 2-е место в турнирной таблице группы «Е».

Таким образом, молодёжка «красно-белых» взяла убедительный реванш у «Марибора U-19» за поражение в стартовом туре Юношеской лиги УЕФА со счётом 0:1.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..