Официально: Слуцкий покинул тренерский мостик Халл Сити

автор Анатолий Родин
Поделиться


Английский «Халл Сити» официально объявил о расторжении сотрудничества с главным тренером команды Леонидом Слуцким. Согласно клубной пресс-службе «тигров», контракт с российским специалистом расторгнут по обоюдному согласию сторон. Также сообщается, что команду из Чемпион-лиги покинул россиянин Олег Яровинский, который с 12-го октября текущего года занимал должность стратегического директора.

По словам вице-президента «Халла» Эхаба Аллама, Слуцкий неустанно тренировал «тигров», работая при этом честно и с удовольствием. Однако руководством клуба было принято решение прекратить сотрудничество с 46-летним тренером из-за того, что результаты «Халл Сити» в последнее время не улучшились. При этом Аллам благодарит Леонида, а также Яровинского, за их проделанную работу и от всей души желает им удачи в будущем.


Стоит напомнить, что Слуцкий заступил на пост главного тренера «Халла» в начале июня 2017-го года. Под его руководством «тигры» одержали в английской Чемпион-лиге-2017/18 всего 4 победы, 7 раз сыграли вничью и потерпели 9 поражений. В итоге после 20-ти сыгранных туров команда из города Кингстон-апон-Халл занимает лишь 20-е место в турнирной таблице Чемпионшипа, имея в своём активе 19 очков.

Добавим, что до переезда в Англию Слуцкий на протяжении 7-ми сезонов тренировал московский «ЦСКА», который под его руководством 3 раза выигрывал золото чемпионата России по футболу.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..