МОК не допустил сборную России на Олимпийские Игры-2018 под своим флагом

автор Анатолий Родин
Поделиться


Олимпийский комитет России получил наказание по итогам исполкома МОК, который сегодня состоялся в швейцарском городе Лозанна. Члены Международного олимпийского комитета, сославшись на доклад комиссии под руководством Самуэля Шмида, приняли решение дисквалифицировать ОКР.

Это означает, что спортсмены российской сборной не смогутт выступить на Зимних Олимпийских Играх-2018 в южнокорейском Пхёнчхане со своим флагом и гимном. Таким образом, отечественным атлетам будет разрешено принять участие на предстоящей Олимпиаде только под нейтральным флагом.

Следует отметить, что у членов исполкома МОК практически не было времени, дабы внимательно изучить доклад экс-президента Швейцарии Шмида, который приблизительно полтора года исследовал вопрос о возможном существовании в России государственной либо какой-то иной системы поддержки допинга. При этом российская сторона также не имела времени на то, чтобы внятно отреагировать и дать ответы на возможные обвинения в адрес ОКР.


Добавим, что ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что участие российских спортсменов на Олимпийских Играх без флага и гимна является унижением страны.

Также сообщалось, что до решения МОК Кремль не рассматривал вопрос о возможном бойкоте Олимпиады-2018. В то же время, за то, чтобы отнять у России флаг на ОИ-2018 выступал информатор ВАДА Григорий Родченков.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
telegram
IgorS IgorS: Лига чемпионов это похоже рулетка
Ответить
Комментировать..