Зенит повторно обыграл Реал Сосьедад и с 1-го места вышел в 1/16 финала Лиги Европы-2017/18

автор Анатолий Родин
Поделиться


Футболисты питерского «Зенита» уверенно пробились в плей-офф текущего розыгрыша Лиги Европы. В рамках заключительного 6-го тура группового турнира-2017/18 подопечные Роберто Манчини обыграли на выезде испанский «Реал Сосьедад». Повторное противостояние команд, которое состоялось в Сан-Себастьяне на стадионе «Аноэта», завершилось со счётом 3:1 в пользу гостей.

«Реал Сосьедад» – «Зенит» – 1:3
Голы:
Виллиан Жозе (58’) – Ерохин (35’), Иванович (64’), Паредес (85’).

Петербуржцы первыми распечатали ворота соперника ближе к концу 1-го тайма. На 35-ой минуте голом в составе российского гранда отличился полузащитник Александр Ерохин, который удачно сыграл на добивании. Однако в дебюте 2-ой половины матча хозяева поля сумели восстановить статус-кво, благодаря результативному удару бразильского нападающего Виллиана Жозе да Силвы.

Но спустя уже 6 минут «Зенит» вновь вернул себе преимущество в счёте после великолепного гола в исполнении сербского защитника Бранислава Ивановича. Балканский футболист переправил сферу в сетку ворот «басков» красивым ударом в прыжке через себя. А уже в концовке встречи точку поставил аргентинский хавбек «сине-бело-голубых» Леандро Паредес, блеснувший великолепными индивидуальными действиями.


Таким образом, «Зенит» повторно обыграл «Реал Сосьедад» в текущем сезоне и, заработав в общей сложности 16 очков, завершил групповой турнир Лиги Европы-2017/18 в ранге лидера квартета «L». Команда из Сан-Себастьяна с 12-ю баллами в активе заняла 2-е место в данной подгруппе, и также пробилась в плей-офф еврокубка.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..