Панарина признали 1-ой звездой дня в НХЛ за 5 голевых передач в матче с Нью-Джерси

автор Анатолий Родин
Поделиться


Нападающий американского клуба «Коламбус Блю Джекетс» Артемий Панарин установил рекорд. В выездном поединке регулярного чемпионата НХЛ-2017/18 с «Нью-Джерси Дэвилз» игрок национальной сборной России заработал 5 баллов, записав в свой актив аж 5 голевых передач. Результативная игра 26-летнего форварда помогла «синим мундирам» одержать выездную победу со счётом 5:3.

Следует отметить, что Панарин впервые в профессиональной карьере набрал 5 очков в одном матче. При этом он повторил рекорд «Коламбуса» по числу голевых ассистов за одну игру.


Кроме того, российский нападающий «Джекетс», отметившись 5-ю заработанными очками, признан первой звездой НХЛ-2017/18 по итогам сегодняшнего игрового дня.

Второй звезды удостоился шведский защитник «Чикаго Блэкхокс» Густав Форслинг, который забросил 1 шайбу и отдал 2 результативные передачи в победном поединке против «Баффало Сейбрз» (3:2 ОТ). Тройку лучших хоккеистов дня в НХЛ замкнул канадский форвард Том Уилсон, выступающий за команду «Вашингтон Кэпиталз». В домашнем матче с «Нью-Йорк Рейнджерс» (4:2) он набрал 2 очка (1 гол+1 ассист).


Добавим, что Панарин, перебравшийся в «Коламбус» прошедшим летом из «Чикаго», в текущем регулярном чемпионате провёл за «синих мундиров» 29 игр, в которых забросил 7 шайб и сделал 18 голевых передач (25 баллов).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (9)
ava
telegram
Dageoff: На кхл есть что поставить?
Ответить
ava
telegram
Akbars121: Первая и второя точно должно
Ответить
ava
telegram
Akbars121: Ну если сибирь херней на льду не будет страдать то и 3 должна
Ответить
ava
Daernhii
Коллеги, хэй!
Ответить
ava
Daernhii
Сегодня, думаю, в матче свитави-дечин, будет п2, тк обычно так оно и бывает. По 2.3
Ответить
ava
Daernhii
Может есть какие интересные мысли на сегодня у кого нить , давайте на общаг))
Ответить
ava
Daernhii
срочнаа)
Ответить
ava
telegram
Михаил: Динамо Анжи
Ответить
ava
telegram
Михаил: Как думаете???
Ответить
Комментировать..