МОК огласил правила формы российских спортсменов на Олимпиаде-2018

автор Анатолий Родин
Поделиться


Стали известны правила, касающиеся формы российских спортсменов, которые примут участие на ближайших Олимпийских Играх в Пхёнчхане. Все необходимые пункты относительно экипировки, в которой отечественные атлеты смогут выступить на Зимней Олимпиаде 2018-го года, опубликованы на официальном веб-ресурсе МОК. Такое решение было принято по итогам встречи с представителями Олимпийского комитета России.

Полный список правил выглядит следующим образом:
1) Форма спортсменов, а также все их аксессуары и оборудование на церемониях, соревнованиях, тренировках может содержать две пометки – ОАР и/или ее полная расшифровка - Олимпийский атлет из России.
2) Форма официальных представителей России на церемониях, соревнованиях, тренировках может содержать одну пометку – ОАР.
3) В надписи "Олимпийский атлет из России" размер слов "Олимпийский атлет из" должен соответствовать размеру слова "Россия", а сами они располагаться выше названия страны. При этом размер этих слов должен быть пропорционален тому месту, где они будут расположены. Также необходимо получить одобрение со стороны МОК.
4) Надписи должны быть выполнены на английском языке универсальным шрифтом.
5) На форме разрешены один или два цвета.
6) Отдельные части одежды не должны складываться в триколор.
7) Цвета, использованные в форме, аксессуарах и оборудовании не могут быть такого же цвета, как и на национальном флаге Российской Федерации. Предполагается, что должны быть использованы более темные цвета.
8) Герб страны, эмблема НОК и национальная эмблема должны быть заменены ярким логотипом ОАР.
9) Приложенное изображение предлагается в качестве лого ОАР.
10) Лого ОАР не должно включать в себя третий цвет.
11) На форме не должны фигурировать элементы дизайна национальной идентификации.
12) Эти рекомендации применимы к форме всех спортсменов, официальных представителей и тренеров во время церемоний, соревнований и тренировок.
13) Все пересмотренные образцы экипировки и образцы продукции должны быть одобрены МОК.


Ранее же сообщалось, что символика спортсменов сборной России на Олимпиаде-2018 в Южной Корее может быть просто заклеена.


Напомним, что в начале текущего месяца исполком МОК вынес решение относительно дисквалификации ОКР, в результате чего отечественные спортсмены не смогут выступить на предстоящем международном турнире под своим национальным флагом и гимном.

«Чистые» же атлеты сборной России будут допущены к Олимпийским Играм-2018, но примут участие в соревнованиях лишь в статусе Olympic Athlete from Russia (OAR).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (47)
Показать оставшиеся 32 комментария
ava
Врн
Народ, закинул в профиль 6ть ставко. В целом думаю, что пройдет 4ре точно. Но... нет уверенности полностью.. Ставки ,так скажем, на свой страх и риск.. Теперь улетаю на отдых. Когда буду - не знаю. Свободный график работы позволяет работать удаленно и из любой точки мира. Был рад помочь вам в святом деле- обыгрыш Бк. Кого подвел - извините. Старался выкладывать надежные прогнозы. п.с. сам ставил по своим прогнозам.
Ответить
ava
Врн
Всем удачи и прироста в вашем банке)) И всех с наступающим новым годом)
Ответить
ava
Врн
п.п.с. был рад общению здесь с адекватными и умными людьми.)
Ответить
ava
telegram
alegon4ik777: Счастливо братан с наступающим!!!
Ответить
ava
Врн
Спасибо. Дружище, специально для тебя - попробую выбрать самый надежный прогноз и скинуть. Надеюсь, что не завел тебя в минус..
Ответить
ava
telegram
alegon4ik777: Спасибо большее
Ответить
ava
Врн
Да не за что)) у тебя хоть по моим прогнозам получился плюс?)
Ответить
ava
telegram
KOS787: https://t.me/joinchat/AAAAAEvlCRt9n1i8ap
Ae0g
Ответить
ava
telegram
KOS787: Рекомендую
Ответить
ava
telegram
KOS787: Отличный трек
Ответить
ava
telegram
KOS787: 🖖
Ответить
ava
telegram
Pra_Pravdiviy: Да-да, шикарный
Ответить
ava
telegram
KOS787: https://t.me/joinchat/GBx2xw8UFN7S8wDSrp
J9eg
Ответить
ava
user3533
Как и ожидалось Бристоль гол зашел
Ответить
ava
user3533
А вот и обе забьют
Ответить
Комментировать..