Россия уступила Чехии в стартовом матче молодёжного чемпионата мира-2018 по хоккею

автор Анатолий Родин
Поделиться


Молодёжная сборная России по хоккею с поражения стартовала на чемпионате мира-2018 в США. В 1-ом туре группового раунда подопечные Валерия Брагина проиграли команде Чехии U-20. Противостояние европейских сборных, состоявшееся в городе Баффало на льду «Кибэнк-Центра», завершилось со счётом 5:4 в пользу дружины Филипа Пешана.

Чехия U-20 – Россия U-20 – 5:4 (2:2, 2:0, 1:2)
Шайбы:
Нечас (5’), Сафин (8’), Задина (26’), Хитил (38’), Крал (47’) – Полодян (6’), Шолохов (10’), Каюмов (58’), Сёмин (60’).

В первом периоде чехи дважды вырывались вперёд, благодаря голам в исполнении Мартина Нечаса и Остапа Сафина, однако «русская дружина» сумела отыграться. По одной заброшенной шайбе записали на свой счёт Алексей Полодян и Марсель Шолохов. Однако вторая 20-минутка осталась за «львами», в составе которых результативными бросками отметились Филип Задина и его тёска Хитил.

Ближе к середине заключительного периода Филип Крал и вовсе довёл счёт до разгромного, но в концовке встречи отечественным хоккеистам удалось вернуться в игру. Сначала голом отличился Артур Каюмов, а за 57 секунд до финальной сирены шайбу в ворота чехов забросил Владислав Сёмин. И всё же подопечным Брагина не хватило времени, дабы восстановить статус-кво и перевести игру в овертайм.


Таким образом, молодёжная сборная Чехии минимально обыграла команду России U-20 и, набрав стартовые 3 очка, вышла в лидеры группы «В». Отметим, что во 2-ом туре группового раунда МЧМ-2018 российские хоккеисты встретятся с молодёжной сборной Швейцарии, а «львы» сыграют с командой Швеции. Данные матчи состоятся в четверг, 28-го декабря.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..