Россия уступила Швеции по буллитам в матче молодёжного чемпионата мира-2018 по хоккею

автор Анатолий Родин
Поделиться


Молодёжная сборная России по хоккею поражением завершила групповой этап чемпионата мира-2018, проходящем в Соединённых Штатах Америки. В заключительном туре группы «В» подопечные Валерия Брагина уступили команде Швеции U-20. Противостояние европейских сборных, состоявшееся в городе Баффало на льду «Кибэнк-Центра», завершилось победой «сине-жёлтых» в серии буллитов.

Россия U-20 – Швеция U-20 – 3:4 Б (2:2, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Шайбы:
Соколов (16’), Костин (19’), Полодян (57’) – Андерссон (8’), Лильегрен (18’), Густафссон (55’).
Победный буллит: Стин (Ш).


Трижды по ходу встречи скандинавские хоккеисты выходили вперёд в счёте, однако «русской дружине» довольно быстро удавалось отыгрываться. В итоге в основное время матча и в овертайме соперники не смогли выявить сильнейшего, сыграв вничью – 3:3. В составе шведской сборной U-20 голами отметились Лиас Андерссон, Тимоти Лильегрен и Гленн Густафссон, а за российскую молодёжку шайбы забросили нападающие Дмитрий Соколов, Клим Костин и Алексей Полодян. В серии же буллитов удача оказалась на стороне «трёх корон». Победным броском в составе скандинавской команды отличился Оскар Стин.


Таким образом, молодёжная сборная России потерпела 2-е поражение на текущем ЧМ-2018 по хоккею и с 7-ю набранными очками финишировала на 3-ем месте в группе «В». В четвертьфинале молодёжного мирового первенства дружина Брагина сыграет со сверстниками из США.

Шведская молодёжка, заработав в общей сложности 11 баллов, стала лидером группы «В», поэтому в 1/4 финала турнира встретится с командой Словакии U-20. Данные четвертьфинальные поединки состоятся ранним утром 3-го января.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (2)
ava
Джoн Энтoни
жаль
Ответить
ava
Ильнур Мифтахов 1985
https://prognozist.ru/forecast/newbie/10
92297-ramanatan-karbales-baena.html
Ответить
Комментировать..