Йоханнес Бё выиграл спринтерскую гонку на этапе КМ в Антхольце, Шипулин – 4-ый

автор Анатолий Родин
Поделиться


В рамках заключительного этапа Кубка мира-2017/18 по биатлону, стартовавшего накануне в итальянском поселении Антхольц-Антерсельва, состоялась спринтерская гонка у мужчин. Победу на дистанции 10 километров одержал титулованный норвежец Йоханнес Бё. Итальянскую трассу 24-летний биатлонист преодолел за 23 минуты 19,3 секунды, допустив 1 промах на 2-ух огневых рубежах.

На 12,8 секунды Бё-младший опередил француза Мартена Фуркада, занявшего 2-е место (без промахов). Тройку призёров замкнул немецкий спортсмен Арнд Пайффер, отставший от победителя гонки на 42,2 секунды (0 промахов).

Совсем чуть-чуть до медали не хватило российскому биатлонисту Антону Шипулину, который уступил немцу всего 4,1 секунды. При этом уроженец Тюмени допустил 1 промах на 2-ух огневых рубежах.


Что же касается других спортсменов из Российской Федерации, принимавших участие в мужском спринте, то Антон Бабиков занял 8-е место, Максим Цветков – 31-е, Александр Логинов – 41-е, Матвей Елисеев – 48-е, а Евгений Гараничев – 53-е. Таким образом, все отечественные биатлонисты отобрались в пасьют, который состоится в Антхольце в субботу, 20-го января.

Следует напомнить, что накануне в рамках 6-го этапа Кубка мира-2017/18 по биатлону состоялся женский спринт, победу в котором одержала норвежская биатлонистка Тириль Экхофф. Лучшей среди россиянок стала Екатерина Юрлова, финишировавшая 6-ой.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (3)
ava
lastmagican
Странно, чат и комменты объеденины. Не ожидал такого.
Ответить
ava
prognozist
Еее цска выиграл пао )))
Ответить
ava
basketrodin
Да, гуд, классный матч был)
Ответить
Комментировать..