Россия разгромила США и вышла в четвертьфинал Олимпиады-2018

автор Анатолий Родин
Поделиться


Хоккеисты сборной России одержали 2-ю победу подряд на Зимней Олимпиаде-2018, которая проходит в Южной Корее. В заключительном туре группового раунда подопечные Олега Знарка разгромили национальную команду США. Противостояние титулованных сборных, проходившее в городе Каннын на льду местной спортивной арены, завершилось со счётом 4:0 в пользу «красной машины».

Россия – США – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
Шайбы:
Прохоркин (8’, 23'), Ковальчук (40’, 41').

Крупную викторию «русской дружине» принесли голы в исполнении Николая Прохоркина и Ильи Ковальчука. Нападающие питерского «СКА» забросили по 2 шайбы в ворота американцев, оформив, таким образом, по дублю. «Янки», как ни старались, распечатать владения российского голкипера Василия Кошечкина так и не смогли.

В итоге сборная России разгромила команду США и, заработав в сумме 6 очков, заняла 1-е место в группе «В». Таким образом, «красная машина» напрямую пробилась в четвертьфинал Олимпиады-2018, поскольку в параллельном матче квартета «В» словаки не смогли обыграть в основное время словенцев (2:2).

Соперник «русской дружины» по четвертьфиналу ОИ-2018 определится позже, когда будут сыграны все поединки группового турнира.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..