Россия вырвала победу у Германии и завоевала золото Олимпиады-2018

автор Анатолий Родин
Поделиться


Российские хоккеисты завоевали золотые медали Олимпийских Игр-2018, которые проходили в Южной Корее. В финальном поединке подопечные Олега Знарка обыграли национальную команду Германии. Решающий матч европейских сборных, состоявшийся в южнокорейском городе Каннын на льду местной хоккейной арены, завершился со счётом 4:3 в пользу «красной машины».

Россия – Германия – 4:3 ОТ (1:0, 0:1, 2:2, 1:0)
Шайбы:
Войнов (20’), Гусев (54’, 60’), Капризов (70’) – Шютц (30’), Кахун (54’), Мюллер (57’).

В основное время встречи соперники не смогли определить сильнейшего, разыграв мировую – 3:3. Причём «русская дружина» отыгралась лишь за минуту до финальной сирены. В составе отечественной команды заброшенными шайбами отличились защитник Вячеслав Войнов и нападающий Никита Гусев, оформивший дубль. За немецкую сборную голы забивали форварды Феликс Шютц и Доминик Кахун, а также защитник Йонас Мюллер.


А в овертайме удача оказалась на стороне «красной машины», победу которой принёс результативный бросок в исполнении нападающего московского «ЦСКА» Кирилла Капризова.


Таким образом, сборная России вырвала победу у команды Германии и впервые в истории выиграла золото Зимней Олимпиады. Напомним, что бронзовым призёром ОИ-2018 стала сборная Канады, которая в матче за 3-е место обыграла чехов (6:4).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
VOIKO-IVAN
МОЛОДЦЫ....))))
Ответить
Комментировать..