Арсенал – Манчестер Сити: голы, видеообзор матча

автор Анатолий Родин
Поделиться


Футболисты лондонского «Арсенала» уже 9-е поражение в текущем розыгрыше английской Премьер-Лиги. В заключительном поединке 28-го тура чемпионата Англии-2017/18 «канониры» без шансов проиграли «Манчестер Сити». Встреча дружин Арсена Венгера и Хосепа Гвардиолы, проходившая в столице Великобритании на стадионе «Эмирейтс», завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей.

«Арсенал» – «Манчестер Сити» – 0:3
Голы:
Бернарду Силва (15’), Давид Сильва (28’), Сане (33’).
Нереализованный пенальти: Обамеянг (53’ А).


Исход противостояния английских грандов решили 3 мяча, забитые «горожанами» в 1-ом тайме. В течение стартовых 33-ёх минут голами в составе «Сити» отличились португальский нападающий Бернарду Силва, испанский полузащитник Давид Сильва и немецкий вингер Лерой Сане.

У «канониров» отличный шанс размочить счёт имел габонский форвард Пьер-Эмерик Обамеянг, однако в дебюте 2-го тайма он не смог реализовать пенальти. В итоге финальный свисток зафиксировал очередную уверенную победу «небесно-голубых».

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Благодаря выездному триумфу, «Манчестер Сити» набрал в общей сложности 75 очков и укрепил лидерство в турнирной таблице английской Премьер-Лиги-2017/18. «Арсенал» с 45-ю баллами в активе остался на 6-ом месте.

Следует напомнить, что в минувшие выходные «Ман Сити» победил «Арсенал» с аналогичным счётом в финале Кубка английской лиги-2017/18.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..