Барселона разгромила Челси и вышла в четвертьфинал Лиги Чемпионов-2017/18

автор Анатолий Родин
Поделиться


Каталонская «Барселона» пробилась в 1/4 финала Лиги Чемпионов УЕФА футбольного сезона 2017/2018. В ответной встрече 1/8 финала престижного евротурнира подопечные Эрнесто Вальверде уверенно разобрались дома с лондонским «Челси». Повторное противостояние европейских грандов, которое состоялось в столице Каталонии на стадионе «Ноу Камп», завершилось со счётом 3:0 в пользу хозяев.

«Барселона» – «Челси» – 3:0
Голы:
Месси (3’, 63’), Дембеле (20’).

Ещё в первом тайме каталонцы отправили в ворота «пенсионеров» два безответных мяча. Уже в дебюте встречи «сине-гранатовые» вышли вперёд, благодаря голу в исполнении аргентинского нападающего Лионеля Месси, а спустя ещё некоторое время преимущество испанского гранда удвоил французский форвард Усман Дембеле. А после перерыва точку в матче поставил всё тот же Месси, отличившийся очередным результативным ударом.


Таким образом, «Барселона» разгромила «Челси» и завоевала путёвку в четвертьфинал Лиги Чемпионов-2017/18. Напомним, что первая встреча «аристократов» и каталонцев, проходившая в Лондоне на футбольной арене «Стэмфорд Бридж», завершилась вничью1:1.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
скиф
Доброго времени суток, господа!
Ответить
Комментировать..