Кокорин получил серьёзную травму колена, диагноз – разрыв крестообразных связок

автор Анатолий Родин
Поделиться


Питерский «Зенит» в текущем сезоне больше не сможет рассчитывать на лидера атак Александра Кокорина. Во вчерашнем ответном поединке 1/8 финала Лиги Европы-2017/18 с немецким «Лейпцигом» (1:1) российский нападающий получил серьёзную травму колена. Уже на 3-ей минуте он вынужден был покинуть поле на реанимобиле со слезами на глазах.

Как информирует официальный веб-ресурс «сине-бело-голубых», у Кокорина диагностирован разрыв крестообразных связок коленного сустава. В ближайшее время 26-летний форвард вылетит в столицу Италии, где и будет проходить дальнейшее лечение.


Таким образом, игрок национальной сборной России, с большей долей вероятности, пропустит домашний чемпионат мира-2018 (стартует 15-го июня), поскольку на восстановление от подобной травмы требуется около 6-ти месяцев.

Следует напомнить, что ранее разрыв крестообразных связок колена получил российские защитники – Георгий Джикия и Виктор Васин, защищающие цвета «Спартака» и «ЦСКА» соответственно.

Что же касается Кокорина, то в нынешнем сезоне он отыграл за «Зенит» во всех официальных турнирах 35 поединков, в которых забил 19 мячей и сделал 5 голевых передач.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (3)
ava
Faley1
Пипец (((
Ответить
ava
скиф
Faley1, это больно!
Ответить
ava
maksym
эх.. снова проваленный чм
Ответить
Комментировать..