Россия уступила Франции в товарищеском матче на Санкт-Петербург Арене

автор Анатолий Родин
Поделиться


Футбольная сборная России потерпела 2-е поражение подряд в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира-2018. В очередной контрольной встрече подопечные Станислава Черчесова проиграли именитой сборной Франции. Товарищеский поединок, проходивший в Санкт-Петербурге на одноимённой футбольной арене, завершился со счётом 3:1 в пользу гостей.

Россия – Франция – 1:3
Голы:
Смолов (68’) – Мбаппе (40’, 83’), Погба (49’).

Незадолго до свистка на перерыв «галльские петухи», благодаря голу в исполнении нападающего Килиана Мбаппе, вышли вперёд. В дебюте 2-го тайма полузащитник Поль Погба удвоил преимущество французской сборной, великолепно исполнив штрафной удар. Однако спустя 19 минут «русская дружина» усилиями форварда «Краснодара» Фёдора Смолова один мяч отквитала.


И всё же последнее слово в матче осталось за «синими». На 83-ей минуте очередным результативным ударом отметился молодой нападающий Мбаппе, оформив, таким образом, дубль. В итоге финальный свисток зафиксировал крупную победу сборной Франции.

Следует напомнить, что в прошедшие выходные сборная России в товарищеском матче проиграла команде Бразилии (0:3), а французы уступили колумбийцам (2:3).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..