Ковач сменит Хайнкеса на посту главного тренера Баварии

автор Анатолий Родин
Поделиться


Мюнхенская «Бавария» в летнее межсезонье получит нового главного тренера. По окончании текущего сезона должность наставника команды покинет Юпп Хайнкес, сменивший в октябре 2017-го года итальянца Карло Анчелотти.

В тоже время, как сообщил спортивный директор немецкого гранда Хасан Салихамиджич, новым тренером «баварцев» станет Нико Ковач, который ныне возглавляет «Айнтрахт» из Франкфурта. Согласно официальному сайту мюнхенского клуба, контракт с хорватским специалистом будет подписан на 3 года и вступит в силу с 1-го июля.

Следует напомнить, что Ковач защищал цвета «Баварии» во время футбольной карьеры с 2001-го по 2003-ий год. В общей сложности он провёл за «красную машину» 34 матча и забил 3 гола.

«Айнтрахт» 46-летний специалист тренирует с марта 2016-го года. По итогам прошлого сезона его подопечные заняли 11-е место в турнирной таблице немецкой Бундеслиги, а на данный момент занимают 5-ю строчку в национальном чемпионате, имея в своём активе 46 очков.

Добавим, что «Бавария» под руководством Хайнкеса на прошлой неделе досрочно оформила чемпионство в Бундеслиге-2017/18.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (3)
ava
VOIKO-IVAN
и что же плохого в работе Хайкенса? с чего такие перемены?
Ответить
ava
basketrodin
VOIKO-IVAN, Да старый он, 72 года)
Ответить
ava
VOIKO-IVAN
basketrodin, если только сам Хайнс хочет уйти.. а так норм вроде тренерует еще..
Ответить
Комментировать..