Манчестер Сити досрочно стал чемпионом английской Премьер-Лиги-2017/18

автор Анатолий Родин
Поделиться


Стал известен новый чемпион английской футбольной Премьер-Лиги. По итогам сезона-2017/18 золото чемпионата Англии завоевали футболисты «Манчестер Сити». «Горожане» досрочно оформили чемпионство за 4 тура до завершения сезона после осечки «Манчестер Юнайтед» в домашнем матче с «Вест Бромвичем». «Красные дьяволы» уступили «дроздам» на «Олд Траффорд» со счётом 0:1, в результате чего «Сити» стал недосягаем.

Отметим, что подопечные Хосепа Гвардиолы в рамках 34-го тура АПЛ-2017/18 обыграли на выезде лондонский «Тоттенхэм» (3:1), благодаря чему набрали в общей сложности 87 очков и укрепились на 1-ом месте. «МЮ» с 71-им баллом в активе остался на 2-ой строчке.


Таким образом, «Манчестер Сити» выиграл золото национального чемпионата в 5-ый раз в своей истории. Последний раз «горожане» становились чемпионами Англии по итогам сезона 2013/2014.

Добавим, что чемпионскую медаль в составе «небесно-голубых» получит экс-полузащитник «Уфы» Александр Зинченко, который сыграл в нынешнем розыгрыше АПЛ 7 матчей.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
скиф
Доброго времени суток, господа!
Ответить
Комментировать..