Сборная России по хоккею минимально обыграла Швейцарию в рамках группового раунда ЧМ-2018

автор Анатолий Родин
Поделиться
Сборная России по хоккею минимально обыграла Швейцарию в рамках группового раунда ЧМ-2018
Фото: afp.com
afp.com


Хоккеисты сборной России одержали 4-ю победу на чемпионате мира-2018 в Дании. В рамках 5-го тура группового раунда подопечные Ильи Воробьёва минимально обыграли команду Швейцарии. Встреча европейских сборных, проходившая в Копенгагене на льду «Роял Арены», завершилась со счётом 4:3 в пользу «красной машины».

Россия – Швейцария – 4:3 (0:0, 3:1, 1:2)
Шайбы:
Капризов (23’), Дадонов (28’), Нестеров (40’), Григоренко (57’) – Унтерзандер (27’), Андригетто (52’), Хас (59’).

В трудовой победе над «крестоносцами» непосредственное участие приняли нападающие Кирилл Капризов, Евгений Дадонов, Михаил Григоренко и защитник Никита Нестеров, отличившиеся заброшенными шайбами. В составе швейцарцев голы забивали Рамон Унтерзандер, Свен Андригетто и Гаэтан Хас.

Сборная России по хоккею минимально обыграла Швейцарию в рамках группового раунда ЧМ-2018
Фото: championat.com
championat.com

Таким образом, сборная России обыграла команду Швейцарии, благодаря чему заработала в общей сложности 13 очков и укрепилась на 2-ом месте в турнирной таблице группы «А».

Отметим, что свою следующую игру на турнире подопечные Воробьёва проведут в понедельник, 14-го мая, против команды Словакии. Начало данной встречи намечено на 17:15 по московскому времени.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
vasilievqt
stubbik, тут
Ответить
Комментировать..