Сборная России по хоккею разгромила Словакию в рамках группового раунда ЧМ-2018

автор Анатолий Родин
Поделиться
Сборная России по хоккею разгромила Словакию в рамках группового раунда ЧМ-2018
Фото: twitter.com/russiahockey
twitter.com/russiahockey


Хоккеисты сборной России одержали 5-ю победу на чемпионате мира-2018 в Дании. В рамках 6-го тура группового раунда подопечные Ильи Воробьёва уверенно разобрались с командой Словакии. Встреча европейских сборных, которая проходила в Копенгагене на льду «Роял Арены», завершилась со счётом 4:0 в пользу «красной машины».

Россия – Словакия – 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)
Шайбы:
Мамин (12’), Гусев (17’), Шалунов (59’), Михеев (60’).

В стартовом периоде «русская дружина» забросила в ворота соперника 2 безответные шайбы. По голу на свой счёт записали нападающие Максим Мамин и Никита Гусев. В концовке матча словаки предприняли попытку отыграться и сняли голкипера, в результате чего в их воротах побывали ещё 2 шайбы. Сначала результативным броском отметился форвард Максим Щалунов, а спустя ещё минуту итоговый счёт поединка установил гол в исполнении нападающего Ильи Михеева.

Сборная России по хоккею разгромила Словакию в рамках группового раунда ЧМ-2018
Фото: sport-express.ru
sport-express.ru

Таким образом, сборная России разгромила команду Словакии, благодаря чему заработала в общей сложности 16 очков и укрепилась на 2-ом месте в турнирной таблице группы «А».

Отметим, что свою следующую игру на турнире подопечные Воробьёва проведут во вторник, 15-го мая, против команды Швеции, которая возглавляет группу «А» с 17-ю баллами в активе. Начало данной встречи намечено на 21:15 по московскому времени.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (3)
ava
porfik
Эх, гарячие новости как гарячие выплаты букмекера
Ответить
ava
stubbik
и Фулхэм 2-0) я спать)до завтра всем)
Ответить
ava
Джoн Энтoни
ага
Ответить
Комментировать..