Сборная России по хоккею уступила Швеции и в четвертьфинале ЧМ-2018 сыграет с Канадой

автор Анатолий Родин
Поделиться
Сборная России по хоккею уступила Швеции и в четвертьфинале ЧМ-2018 сыграет с Канадой
Фото: ru.reuters.com
ru.reuters.com


Хоккеисты сборной России потерпели второе поражение на чемпионате мира-2018 в Дании. В заключительном 7-ом туре группового раунда подопечные Ильи Воробьёва уступили сборной Швеции. Встреча именитых европейских сборных, проходившая в Копенгагене на льду «Роял Арены», завершилась со счётом 2:1 в пользу дружины Рикарда Грёнборга.

Россия – Швеция – 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)
Шайбы:
Капризов (3’) – Зибанежад (30’), Ракелль (37’), Экхольм (59’).

«Русская дружина» отлично провела стартовые минуты, забив быстрый гол в большинстве. На 3-ей минуте шайбу в ворота «трёх корон» переправил отечественный нападающий Кирилл Капризов. Однако во 2-ом периоде шведы не только восстановили статус-кво, но и вышли вперёд. По голу на свой счёт записали форварды Мика Зибанежад и Рикард Ракелль.

А уже в концовке матча, когда «красная машина» предприняла попытку отыграться и сняла голкипера, скандинавская команда забросила 3-ю шайбу в ворота россиян. Результативным броском в составе «сине-жёлтых» отметился защитник Маттиас Экхольм.

Таким образом, сборная России проиграла команде Швеции, и с 16-ю набранными очками завершила групповой турнир на 2-ом месте в группе «А». В четвертьфинале ЧМ-2018 «русская дружина» встретится с национальной командой Канады. Данный поединок состоится в четверг, 17-го мая.

Что же касается шведов, которые одержали 7-ю победу подряд, то они выиграли группу «А» и в четвертьфинале мирового первенства сыграют со сборной Латвии.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (5)
ava
porfik
Ну че, на чём будем сегодня грабить буков?
Ответить
ava
Джoн Энтoни
Хорошо
Ответить
ava
Джoн Энтoни
porfik, Здорова. Как тебе победы Доминика Тима и Изнера теннис?
Ответить
ava
maksym
stubbik, ну и хорошо. мои тм 2.5 тоже прошли )
Ответить
ava
porfik
Джoн Энтoни, привет, вроде логично, но я буду Изю на ТБ в первом играть
Ответить
Комментировать..