Енисей разгромил Анжи в 1-ом стыковом матче за место в РФПЛ-2018/19

автор Анатолий Родин
Поделиться
Енисей разгромил Анжи в 1-ом стыковом матче за место в РФПЛ-2018/19
Фото: sport-express.ru
sport-express.ru


Футболисты красноярского «Енисея» сделали весомую заявку на выход в российскую Премьер-Лигу. В стартовом переходном поединке подопечные Дмитрия Аленичева уверенно разобрались в родных стенах с махачкалинским «Анжи». Первая очная встреча команд, проходившая в Красноярском крае в манеже «Футбол-Арена Енисей», завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев поля.

«Енисей» – «Анжи» – 3:0
Голы:
Кутьин (25’ пенальти, 58’), Саркисов (32’).

Ещё до перерыва «львы» отправили в ворота гостей 2 безответных мяча. Сначала голом с пенальти отличился российский нападающий Александр Кутьин, а спустя ещё 7 минут преимущество «Енисея» удвоил армянский форвард Артур Саркисов. Ближе к середине 2-го тайма Кутьин вновь отметился результативным ударом, оформив, таким образом, дубль. Махачкалинская команда, как ни старалась, забить хотя бы гол престижа не смогла.

Таким образом, красноярская команда одерживает крупную домашнюю победу над «Анжи», увеличивая свои шансы на выход в российскую футбольную Премьер-Лигу. Отметим, что ответный стыковой поединок между дружинами Вадима Скрипченко и Дмитрия Аленичева состоится в воскресенье, 20-го мая, в Каспийске.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (2)
ava
Олег Мухин
амкар2-0
Ответить
ava
porfik
Зверев молорик
Ответить
Комментировать..