Амкар официально прекращает своё существование

автор Анатолий Родин
Поделиться
Амкар официально прекращает своё существование
Фото: sovsport.ru
sovsport.ru

Пермский «Амкар» исчезнет с футбольной карты России. Ранее стало известно, что в сезоне-2018/2019 уральский клуб не выступит в российской футбольной Премьер-Лиге и первенстве ФНЛ. Специальная комиссия РФС отозвала лицензию у пермяков, которые беспрерывно играли в элитном дивизионе с 2004-го года. Однако руководство «красно-чёрных» решило не заявлять команду даже в ПФЛ.

В ходе сегодняшнего интервью владелец «Амкара» Геннадий Шилов рассказал, что команда не будет заявлена в 3-ий по силе футбольный российский дивизион из-за отсутствия финансирования, а также задолженностей перед игроками и персоналом клуба. При этом он отметил, что спрос на игроков пермской команды есть.

Амкар официально прекращает своё существование
Фото: permv.ru
permv.ru

Следует напомнить, что «красно-чёрные» играли в Премьер-Лиге с 2004-го года. По итогам прошедшего сезона футболисты «Амкара» заняли 13-ю строчку в элитном российском дивизионе и в переходных поединках с «Тамбовом» (общий счёт 3:0) сохранили прописку в РФПЛ.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (3)
ava
stubbik
Привет всем)))
Ответить
ava
Васик046
Печально.((
Ответить
ava
VOIKO-IVAN
и чё терь?! Тамбов будет в РФПЛ?! или как?! вернут команду с прошлого РФПЛ?!
Ответить
Комментировать..