Англия в серии пенальти обыграла Колумбию и пробилась в 1/4 финала ЧМ-2018

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Англия в серии пенальти обыграла Колумбию и пробилась в 1/4 финала ЧМ-2018
Фото: ru.fifa.com
ru.fifa.com

Футболисты сборной Англии с трудом завоевали путёвку в четвертьфинал чемпионата мира-2018, проходящего на полях Российской Федерации. В рамках 1/8 финала Мундиаля подопечные Гарета Саутгейта вырвали победу у сборной Колумбии. В основное время встречи, которая проходила в столице России на стадионе «Спартак», соперники не смогли выявить сильнейшего – 1:1.

Колумбия – Англия – 1:1 (3:4 по пенальти)
Голы:
Мина (93’) – Кейн (57’ пенальти).

Родоначальники футбола первыми вышли вперёд в матче – на 57-ой минуте игры английский форвард Гарри Кейн заработал пенальти, который сам же успешно и реализовал. Однако уже в компенсированное арбитром время южноамериканская команда сумела восстановить статус-кво, благодаря результативному удару головой в исполнении защитника Йерри Мины. В итоге игра перешла в овертайм, где соперники также не выявили победителя.

Англия в серии пенальти обыграла Колумбию и пробилась в 1/4 финала ЧМ-2018
Фото: ru.fifa.com
ru.fifa.com

А в послематчевой серии пенальти удача оказалась на стороне «трёх львов». Несмотря на промах Джордана Хендерсона, они сумели обыграть колумбийцев, забив оставшиеся четыре 11-метровых (Гарри Кейн, Маркус Рэшфорд, Киран Триппьер и Эрик Дайер). В составе «кофейщиков» роковыми стали промахи в исполнении Матеуса Урибе и Карлоса Бакки (забили – Радамель Фалькао, Хуан Куадрадо и Луис Муриэль).

Таким образом, сборная Англии обыграла команду Колумбии и вышла в четвертьфинал Мундиаля-2018, где сразится со сборной Швеции. Данный поединок состоится в субботу, 7-го июля, в Самаре.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
1 - 1
После с.п.
Комментарии (0)
Комментировать..