Журналист из России рассказал о нападении греческих фанатов перед матчем ПАОК – Спартак

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Журналист из России рассказал о нападении греческих фанатов перед матчем ПАОК – Спартак
Фото: soccernews.ru
soccernews.ru

Российские представили СМИ пострадали в Салониках перед футбольным поединком 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов-2018/19 между местным «ПАОКом» и московским «Спартаком». В преддверии матча греческие фанаты атаковали спортивных журналистов из России, которые приехали освещать данную еврокубковую игру.

Всю правду о нападении активных болельщиков «двуглавых орлов» поведал Дмитрий Зеленов, являющийся корреспондентом издания «Спорт-Экспресс». По его словам, ситуация вопиющая, так как он ни разу не видел подобного на футболе. Футбольный обозреватель сообщил, что он с коллегами стоял перед входом в ложу прессы. Россиян было примерно 7 человек, и они располагались в охраняемой зоне на стадионе «Тумба», куда можно попасть, имея только аккредитацию.

Журналист из России рассказал о нападении греческих фанатов перед матчем ПАОК – Спартак
Фото: dailymotion.com
dailymotion.com

Затем, по словам Зеленова, туда подбежали около 10-ти фанатов в чёрных майках, которые являются преданными поклонниками греческой команды. В итоге футбольные хулиганы атаковали российских журналистов: одного человека ударили по голове, а самому корреспонденту «СЭ» разбили мобильный гаджет.

При этом Зеленов отмечает, что полицейские и стюарды не стали арестовывать агрессивных фанатов «ПАОКа», а наоборот, задержали отечественных представителей СМИ. В грубой форме стражи правопорядка затолкали россиян в подтрибунное помещение, где переписали данные паспортов и аккредитаций, запретив при этом «высовываться».
В заключении Зеленов добавил, что через некоторое время греческие болельщики вновь прибежали в ложу прессы и начали сыпать угрозы журналистам, пообещав разобраться с ними после игры.

Следует отметить, что после окончания матча «ПАОК» – «Спартак» (2:3) московский клуб оказал поддержку спортивным обозревателям из России. «Красно-белые» взяли журналистов на борт и вылетели в столицу РФ.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
7 I. Popov 0:1
17 Q. Promes 0:2
29 A. Prijovic (pen.) 1:2
37 D. Limnios 2:2
44 D. Pelkas 3:2
Нарушения
19 S. Gigot
40 R. Zobnin
58 O. El Kaddouri
69 E. Khacheridi
72 A. Lomovitskiy
77 Mauricio
83 Fernando
Комментарии (0)
Комментировать..