Австрийский фанат разбил голову арбитру во время матча Штурм – АЕК и задержан полицией: видео

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Австрийский фанат разбил голову арбитру во время матча Штурм – АЕК и задержан полицией: видео
Фото: lenta.ru
lenta.ru

Неприятный инцидент произошёл во вчерашнем поединке 3-го раунда квалификации Лиги Европы-2018/19 между австрийским «Штурмом» и клубом «АЕК» из Кипра. Данная футбольная встреча проходила в городе Грац. На 78-ой минуте матча главный арбитр из Швеции был вынужден остановить игру из-за беспорядков, которые стали происходить на трибунах стадиона «Меркур Арена».

В результате агрессивного поведения фанатов больше всех пострадал ассистент главного рефери, которому в голову попала бутылка. Пострадавший не смог продолжить работу и его отвезли в медучреждение для накладывания швов. В итоге на бровке появился новый резервный судья. Игра же была возобновлена спустя почти 40 минут.
Как утверждает официальный веб-ресурс «Штурма», полицейские задержали болельщика, который бросил бутылку в арбитра во время поединка с «АЕКом». Австрийский клуб осудил такие агрессивные действия фанатов. В ближайшее время Союз европейских футбольных ассоциаций проведёт расследование данного инцидента и, судя по всему, «чёрно-белые» понесут наказание.

Добавим, что «АЕК» из Ларнаки обыграл «Штурм» на выезде со счётом 2:0 и теперь имеет хорошие шансы на выход в раунд плей-офф Лиги Европы-2018/19.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
46 Truyols 0:1
74 I. Trickovski 0:2
Нарушения
49 N. Cases
63 P. Zulj
87 Acoran
90 S. Hierlander
Комментарии (0)
Комментировать..