Кузьмина вырвала победу в масс-старте на этапе КМ в Нове-Место, Юрлова – 9-я

автор Анатолий Родин
Поделиться
Кузьмина вырвала победу в масс-старте на этапе КМ в Нове-Место, Юрлова – 9-я
Фото: rsport.ria.ru
rsport.ria.ru

В чешском городке Нове-Место, где подошёл к концу 3-ий этап Кубка мира-2018/19 по биатлону, состоялась женская гонка с массового старта. Победу в данной дисциплине одержала Анастасия Кузьмина, которая представляет сборную Словакию. 12,5-километровую трассу с 4-мя огневыми рубежами уроженка Тюмени преодолела за 35 минут 34,4 секунды, несмотря на 2 штрафных круга. Второе место по итогам масс-старта заняла ещё одна словацкая спортсменка – Паулина Фиалкова, уступившая победительнице гонки 12,1 секунды (2 шт. кругов). А тройку призёров замкнула француженка Анаис Шевалье. Её отставание от Кузьминой составило 13,3 секунды (3 шт. круга).

Что же касается российских биатлонисток, участвовавших в сегодняшнем масс-старте в Нове-Место, то Екатерина Юрлова-Перхт финишировала с 9-ым результатом (+55,1 секунды), а Ирина Старых заняла 28-е место (+ 3 минуты 51,6 секунды).

Стоит отметить, что это была последняя биатлонная гонка (в рамках Кубка мира-2018/19) в текущем году. Следующие гонки стартуют уже с 10-го января 2019-го года в немецком Оберхофе.

Напомним, что в сегодняшнем мужском масс-старте победу праздновал титулованный норвежец Йоханнес Бё, а россиянин Евгений Гараничев завоевал бронзовую медаль, отлично отработав на 4-ёх огневых рубежах (без промахов).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
VOIKO-IVAN
Тотенхем - разыгрался))!
Ответить
Комментировать..