Порту в отсутствии Зе Луиша проиграл дома Браге: голы, видеообзор матча

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Порту в отсутствии Зе Луиша проиграл дома Браге: голы, видеообзор матча
Фото:twitter.com/fcporto
twitter.com/fcporto


В рамках 17-го тура португальской Примейры-2019/2020 состоялся поединок между футболистами «Порту» и «Браги». Игра проходила на стадионе «Драгау» и завершилась победой гостей со счётом 2:1. Причём хозяева поля имели все шансы на успех, однако в течение матча дважды не реализовали пенальти.

«Порту» – «Брага» – 1:2
Голы:
Тикиньо (58’) – Франсержиу (5’), Паулиньо (75’).

«Оружейники» вышли вперёд уже на 5-ой минуте встречи, благодаря результативному удару в исполнении бразильского полузащитника Франсержиу. Перед свистком на перерыв (44-я минута) «Порту» получил право на пенальти, однако Алекс Теллес не сумел переиграть с 11-метровой отметки вратаря «Браги» Матеуса.

В дебюте 2-го тайма (56-я минута) «драконы» вновь заработали пенальти, но и здесь голкипер гостей показал себя во всей красе, парировав удар бразильского нападающего «сине-белых» Тикиньо Соареса. Правда через 2 минуты южноамериканский форвард «Порту» исправился и всё же восстановил статус-кво, забив с игры. Однако в концовке поединка удача оказалась на стороне «оружейников», которые вырвали победу. На 75-ой минуте решающий мяч в ворота хозяев забил португальский нападающий «Браги» Паулиньо.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Таким образом, «Брага» прервала 3-матчевую победную серию «Порту». Благодаря выездному триумфу, «оружейники» набрали в общей сумме 27 баллов и укрепились на 5-ой строчке в турнирной таблице. «Драконы» же, имея на 14 очков больше, занимают 2-е место в чемпионате Португалии.

Следует отметить, что игру с «Брагой» пропускал экс-нападающий московского «Спартака» Зе Луиш. Скорее всего, игрок национальной сборной Кабо-Верде не попал в заявку на матч, так как близок к переходу в лондонский «Тоттенхэм».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
5 Fransergio 0:1
58 T. Soares 1:1
75 Paulinho 1:2
Нарушения
6 Fransergio
9 A. Telles
42 R. Silva
65 R. Esgaio
68 J. Palhinha
69 Otavio
73 T. Soares
77 M. Marega
82 I. Marcano
83 Matheus
Комментарии (0)
Комментировать..