Ювентус оказался сильнее Ромы в 1/4 финала Кубка Италии: голы, видеообзор матча

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Ювентус оказался сильнее Ромы в 1/4 финала Кубка Италии: голы, видеообзор матча
Фото:twitter.com/juventusfc
twitter.com/juventusfc

Туринский «Ювентус» пробился в полуфинал Кубка Италии по футболу сезона 2019/2020. В домашнем четвертьфинальном матче дружина Маурицио Сарри уверенно обыграла столичную «Рому». Кубковая игра, состоявшаяся в Турине на «Альянц Стэдиуме», завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев поля.

«Ювентус» – «Рома» – 3:1
Голы:
Роналду (26’), Бентанкур (38’), Бонуччи (45’) – Буффон (50’ автогол).

Исход поединка был предопределён ещё по итогу 1-го тайма, в течение которого в ворота «волков» влетели 3 безответных мяча. По голу на свой счёт записали португальский нападающий «Старой синьоры» Криштиану Роналду, уругвайский хавбек Родриго Бентанкур и итальянский защитник Леонардо Бонуччи.

В дебюте 2-ой половины матча римлянам удалось один мяч отквитать – после классного сольного прохода и удара в исполнении турецкого полузащитника Дженгиза Ундера футбольный снаряд попал в перекладину, а от неё отскочил и попал в руку голкиперу «Юве» Джанлуиджи Буффону, после чего залетел в сетку. В итоге автогол был записан на именитого вратаря «бьянконери». Но больше подопечные Паулу Фонсеки не смогли забить, в результате чего финальный свисток зафиксировал победу туринской команды.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Таким образом, «Ювентус» оказался сильнее «Ромы» и завоевал путёвку в полуфинал Кубка Италии-2019/20, где сразится с победителем пары «Милан» – «Торино».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
26 C. Ronaldo 1:0
38 R. Bentancur 2:0
45 L. Bonucci 3:0
50 G. Buffon (o.g.) 3:1
Нарушения
31 B. Cristante
80 B. Matuidi
Комментарии (0)
Комментировать..