Ливерпуль повторил рекорд АПЛ в победном матче с Вест Хэмом: голы, обзор (Видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Ливерпуль - Вест Хэм
Ливерпуль - Вест Хэм Фото: twitter.com/lfc
Ливерпуль - Вест Хэм Фото: twitter.com/lfc
Футболисты «Ливерпуля», похоже, не собираются сбавлять оборотов в нынешнем розыгрыше английской Премьер-Лиги. В заключительном поединке 27-го тура чемпионата Англии-2019/20 дружина Юргена Клоппа вырвала победу у лондонского «Вест Хэма». Матч, состоявшийся в Ливерпуле на стадионе «Энфилд», завершился со счётом 3:2 в пользу хозяев поля.

«Ливерпуль» – «Вест Хэм» – 3:2
Голы:
Вейналдум (9’), Салах (68’), Мане (81’) – Диоп (12’), Форнальс (54’).

«Мерсисайдцы» первыми распечатали ворота соперника в дебюте встречи после результативного удара головой в исполнении голландского полузащитника Джорджиньо Вейналдума. Однако уже спустя 3 минуты «молотобойцы» усилиями французского защитника Иссы Диопа восстановили статус-кво, а в начале 2-ой половины матча, благодаря голу испанского хавбека Пабло Форнальса вышли вперёд.

Но такое положение дел лишь раззадорило хозяев. Сначала египетский форвард «Ливерпуля» Мохамед Салах сравнял счёт, а ближе к концу поединка сенегальский нападающий «красных» Садио Мане забил победный мяч в ворота лондонцев.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Благодаря очередному триумфу, «Ливерпуль» повторил рекорд АПЛ по количеству побед подряд – теперь их в активе «мерсисайдцев» уже 18. При этом дружина Клоппа повторила собственный рекорд национального первенства по числу домашних победных матчей кряду – 21. Аналогичное достижение «красных» было зафиксировано в далёком 1972-ом году (с января по декабрь), когда команду тренировал Билл Шанкли.

Добавим, что в текущем розыгрыше английской Премьер-Лиги футболисты «Ливерпуля» одержали уже 26 викторий в 27-ми сыгранных турах (1 ничья). С 79-ю набранными очками мерсисайдский клуб уверенно лидирует в турнирной таблице-2019/20. Что же касается «Вест Хэма», потерпевшего 15-е поражение в нынешнем чемпионате, то он с 24-мя баллами в активе располагается на 18-ой строчке (зона вылета).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
9 G. Wijnaldum 1:0
12 I. Diop 1:1
54 P. Fornals 1:2
68 M. Salah 2:2
81 S. Mane 3:2
Нарушения
51 D. Rice
66 I. Diop
80 M. Noble
Комментарии (0)
Комментировать..