В Зените выявили первого заражённого коронавирусом – им стал француз Нгапет

автор Анатолий Родин
Поделиться
Нгапет в игре
Нгапет в игре Фото: zenit-kazan.com
Нгапет в игре Фото: zenit-kazan.com
Пандемия коронавируса не обошла стороной и спортсменов, выступающих на территории Российской Федерации. Как информирует «Бизнес online», вирусом COVID-19 заразился французский волейболист Эрвин Нгапет, защищающий цвета казанского «Зенита».

Сообщается, что после окончания регулярного чемпионата российской Суперлиги (8-го марта) 29-летнему доигровщику предоставили отпуск, который он провёл на Родине. 11-го марта Нгапет вернулся в Татарстан и почувствовал себя плохо. Один из лучших волейболистов мира попросил сотрудников казанского клуба вызвать ему на дом медиков. Таким образом, Эрвин самоизолировался и избежал контакта с партнёрами по команде.

Лилия Галимова, возглавляющая пресс-службу президента республики Татарстан, заявила, что иностранец чувствует себя хорошо. По её словам, француза выпишут с больницы ориентировочно 26-го марта. Отмечается, что это первый случай заражения коронавирусом в Казани.

Подача Нгапета
Подача Нгапета Фото: zenit-kazan.com
Подача Нгапета Фото: zenit-kazan.com
Напомним, что Нгапет перебрался в «Зенит» весной 2018-го года из итальянской «Модены», заключив с казанским клубом 2-летний контракт.

Добавим, что в Российской Федерации на данный момент зафиксировано 199 случаев заболевания коронавирусом, от которого уже умер 1 человек.

На днях сообщалось, что коронавирусом заразился титулованный американский баскетболист Кевин Дюрант, защищающий цвета клуба «Бруклин Нетс».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..