Манчестер Сити проиграл Челси и подарил досрочное чемпионство Ливерпулю: голы, видеообзор матча

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Виллиан пробивает пенальти
Виллиан пробивает пенальти Фото: twitter.com/ChelseaFC
Виллиан пробивает пенальти Фото: twitter.com/ChelseaFC
Футболисты «Манчестер Сити» потерпели 8-е поражение в текущем розыгрыше английской Премьер-Лиги, в результате чего досрочным чемпионом страны стал «Ливерпуль». В центральном поединке 31-го тура чемпионата Англии-2019/20 подопечные Хосепа Гвардиолы уступили на выезде лондонскому «Челси». Игра, состоявшаяся в столице Великобритании на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев поля.

«Челси» – «Манчестер Сити» – 2:1
Голы:
Пулишич (36’), Виллиан (78’ пенальти) – Де Брюйне (55’).
Удаление: Фернандиньо (77’).


«Пенсионеры» вышли вперёд ближе к концу 1-го тайма, благодаря голу в исполнении американского нападающего Кристиана Пулишича. Однако в дебюте 2-ой половины матча гости сумели отыграться – классным результативным ударом со штрафного отметился бельгийский хавбек «горожан» Кевин Де Брюйне.

И всё же победителями в этом интереснейшем противостоянии стали «синие». На 76-ой минуте лондонская команда заработала пенальти, который успешно реализовал бразильский полузащитник Виллиан. При этом «Сити» доигрывал встречу в меньшинстве после удаления с поля бразильского хавбека Фернандиньо.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.

Благодаря домашнему триумфу, «Челси» заработал в общей сумме 54 балла и вплотную подтянулся к 3-ему месту в турнирной таблице АПЛ-2019/20, отставая от идущего впереди «Лестера» на одно очко.

Что же касается «Ман Сити», то его поражение от «пенсионеров», позволило лидеру чемпионата «Ливерпулю» (86 очков) за 7 туров до окончания сезона завоевать чемпионский титул. «Горожане», имеющие в своём активе 63 пункта, продолжают занимать 2-ю строчку.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
36 C. Pulisic 1:0
55 K. de Bruyne 1:1
78 Willian (pen.) 2:1
Нарушения
38 M. Alonso
76 K. de Bruyne
77 Fernandinho
Комментарии (0)
Комментировать..