Реал разобрался дома с Алавесом: голы, видеообзор матча Ла-Лиги

автор Анатолий Родин
Поделиться
Бензема и Асенсио празднуют забитый мяч
Бензема и Асенсио празднуют забитый мяч Фото: twitter.com/realmadrid
Бензема и Асенсио празднуют забитый мяч Фото: twitter.com/realmadrid
Футболисты мадридского «Реала» сделали очередной шаг навстречу к завоеванию чемпионского титула по итогам сезона-2019/20. В рамках 35-го тура текущего розыгрыша испанской Ла-Лиги подопечные Зинедина Зидана обыграли в родных стенах «Алавес». Матч, состоявшийся в столице Испании на стадионе «Альфредо ди Стефано», завершился со счётом 2:0 в пользу «галактикос».

«Реал» – «Алавес» – 2:0
Голы:
Бензема (11’ пенальти), Асенсио (51’).

В дебюте каждого из таймов хозяева поля забили в ворота соперника по одному мячу, что в конечном итоге принесло им убедительную победу. На 11-ой минуте игры «сливочных» вывел вперёд французский нападающий Карим Бензема, который в отсутствии штатного пенальтиста Серхио Рамоса уверенно реализовал 11-метровый. А после перерыва голом в составе мадридской команды отличился испанский вингер Марко Асенсио, который после передачи всё того же Бензема с близкого расстояния переправил футбольную сферу в незащищённый ближний угол. Гости, как ни старались, забить хотя бы мяч престижа так и не смогли.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.

Благодаря домашнему триумфу, «Реал» набрал в общей сложности 80 очков и укрепил лидерство в турнирной таблице Примеры-2019/20. «Барселона», идущая следом, имеет в своём активе 76 баллов.

Что же касается «Алавеса», потерпевшего 18-е поражение в текущем чемпионате, то он с 35-ю набранными очками располагается на 17-ой позиции (перед зоной вылета).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (2)
ava
Boss13
Уверенная и спокойная победа на классе.
Ответить
ava
NLO
Ответить
ava
TPAHCEP
дааа... только одного гола не хватило.. ооочень слабо.. а начало в самом начале уже так хорошо.. ээээх Реал нереал :(
Ответить
Комментировать..