Динамо Киев победило АЗ в 3-ем отборочном раунде Лиги Чемпионов: голы, видеообзор матча

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Родригес празднует гол
Родригес празднует гол Фото: twitter.com/DynamoKyiv
Родригес празднует гол Фото: twitter.com/DynamoKyiv
Футболисты киевского «Динамо» завоевали путёвку в заключительный раунд квалификации Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2020/2021. В рамках 3-го отборочного цикла еврокубка подопечные Мирчи Луческу обыграли в родных стенах голландский «АЗ». Поединок, состоявшийся в столице Украины на поле НСК «Олимпийский», завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев.

«Динамо К» – «АЗ» – 2:0
Голы:
Родригес (49’), Шапаренко (86’).

Первая половина матча прошла без забитых мячей, а уже в дебюте 2-го тайма киевляне вышли вперёд – с передачи полузащитника Виталия Буяльского гол забил нападающий из Люксембурга Жерсон Родригес. Позже шанс удвоить преимущество «бело-синих» имел молодой форвард Владислав Супряга, но голландский голкипер смог отбить удар украинца с близкого расстояния.

И всё же в концовке встречи «Динамо» сумело во 2-ой раз расписаться в воротах «сырных фермеров». Хозяева поля подловили соперника на контратаке, которую результативным ударом головой успешно завершил хавбек Николай Шапаренко. Спустя несколько минут гости имели отличный шанс для того, чтобы отыграть один мяч, но голландский форвард Майрон Боаду из выгодной позиции попал в перекладину.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Таким образом, «Динамо» одержало домашнюю викторию над «АЗ», благодаря чему пробилось в раунд плей-офф Лиги Чемпионов-2020/21. За выход в групповой этап престижнейшего еврокубка украинский гранд поборется с победителем пары «Гент» (Бельгия) – «Рапид» (Австрия).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
2 - 0
Завершен
События в матче
Голы
49 G. Rodrigues 1:0
86 M. Shaparenko 2:0
Нарушения
15 V. Buyalskyy
19 G. Rodrigues
33 C. Stengs
83 J. Clasie
85 T. Kedziora
85 O. Idrissi
Комментарии (1)
ava
Васик046
ПАОК забил, отлично.))
Ответить
Комментировать..