Барселона успешно разобралась дома с Вильярреалом: голы, видеообзор матча

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Барселона празднует гол в ворота Вильярреала
Барселона празднует гол в ворота Вильярреала Фото: twitter.com/fcbarcelona
Барселона празднует гол в ворота Вильярреала Фото: twitter.com/fcbarcelona
Футболисты каталонской «Барселоны» на мажорной ноте стартовали в розыгрыше испанской Ла-Лиги-2020/21. В рамках 3-го тура национального чемпионата дружина Рональда Кумана разгромила в родных стенах «Вильярреал». Игра, состоявшаяся в столице Каталонии на стадионе «Ноу Камп», завершилась со счётом 4:0 в пользу хозяев поля.

«Барселона» – «Вильярреал» – 4:0
Голы:
Фати (15’, 19’), Месси (35’ пенальти), Пау Торрес (45’ автогол).

Исход встречи был предрешён ещё в первом тайме, в течение которого «сине-гранатовые» отгрузили в ворота гостей 4 безответных мяча. Сначала дублем в течение 4-ёх минут выстрелил 17-летний нападающий «Барсы» Ансу Фати. Молодого испанского футболиста, имеющего гвинейские корни, дважды вывели на ударную позицию и он точно пробил в ближний угол ворот соперника.

Ближе к перерыву неутомимый Фати заработал пенальти, который успешно реализовал его партнёр по атаке Лионель Месси. Правда, голкипер «подводников» был близок к тому, чтобы парировать удар звёздного аргентинского форварда «блауграны». А перед самым свистком об окончания 1-ой половины матча заброс в штрафную «Вильярреала» привёл к ещё одному голу – футбольный снаряд в собственные ворота срезал защитник «жёлтой субмарины» Пау Торрес.

Во 2-ом тайме гости заиграли поактивнее, но сподобится хотя бы на гол престижа им так и не удалось. Каталонцы же могли ещё больше увеличить преимущество в счёте, но лидер команды Месси не смог оформить дубль.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.
Таким образом, «Барселона» уверенно разобралась с «Вильярреалом», благодаря чему заработала стартовые 3 балла в розыгрыше Примеры-2020/21. Напомним, что стартовые 2 тура текущего чемпионата Испании каталонская команда пропустила из-за участия в плей-офф Лиги чемпионов-2019/20, получив дополнительные 2 недели на отдых.

Что же касается «подводников», в активе которых 4 очка после 3-ёх сыгранных матчей, то они опустились на 8-ю строчку в турнирной таблице.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
15 A. Fati 1:0
19 A. Fati 2:0
35 L. Messi (pen.) 3:0
45 P. F. Torres (o.g.) 4:0
Нарушения
83 G. Moreno
Комментарии (0)
Комментировать..