Милан и Рома разыграли триллер на Сан-Сиро, забив 6 мячей (Голы, видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Верховая борьба в штрафной Милана
Верховая борьба в штрафной Милана Фото: twitter.com/OfficialASRoma
Верховая борьба в штрафной Милана Фото: twitter.com/OfficialASRoma
Футболисты «Милана» не сумели продлить свою победную серию в новом розыгрыше Серии А до 5-ти матчей, хотя были очень близки к очередному триумфу. В центральном поединке 5-го тура чемпионата Италии-2020/21 подопечные Стефано Пиоли дома разыграли мировую с «Ромой». Противостояние итальянских грандов, состоявшееся в Милане на стадионе «Сан-Сиро», завершилось результативной ничьей.

«Милан» – «Рома» – 3:3
Голы:
Ибрагимович (2’, 79’ пенальти), Салемакерс (47’) – Джеко (14’), Верету (71’ пенальти), Кумбулла (84’).

Хозяева поля трижды по ходу встречи вели в счёте, но римлянам всё же удалось увезти очко. «Россонери» вышли вперёд уже на 2-ой минуте матча, благодаря голу в исполнении «неугомонного» шведского форварда Златана Ибрагимовича. Однако гости довольно быстро усилиями боснийского нападающего Эдина Джеко восстановили статус-кво.

В дебюте 2-го тайма результативный удар удался бельгийскому хавбеку «Милана» Алексису Салемакерсу. «Джаллоросси» вновь сравняли счёт после успешно исполненного пенальти в исполнении французского полузащитника Жордана Верету.

Спустя 8 оборотов секундной стрелки 11-метровый был назначен уже в ворота римской команды, и 39-летний Ибрагимович забил свой 2-ой мяч в этой игре, оформив таким образом дубль. Но дружина Паулу Фонсеки и на этот раз не сдалась. Через 5 минут после гола Златана албанский защитник «Ромы» Мараш Кумбулла удачно подключился к розыгрышу углового и с близкого расстояния переправил футбольный снаряд в сетку «красно-чёрных» – 3:3.

Уже в компенсированное арбитром время отличный шанс вырвать победу для миланской команды имел капитан Алессио Романьоли, однако мяч после его удара головой в считанных сантиметрах разминулся со штангой.
Таким образом, «Милан» и «Рома» сыграли вничью, благодаря чему заработали по одному баллу. «Россонери» с 13-ю набранными очками укрепили лидерство в турнирной таблице Серии А-2020/21, а римляне, имеющие в своём активе на 5 пунктов меньше, теперь располагаются на 9-ой позиции.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
100INSIDERS
Хэй-хо
Ответить
Комментировать..